Нетрадиционная энергетика

Форум по малым альтернативным источникам энергии
Текущее время: 10 май 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 01:15 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy

Хорошо, я понял как определить полюса. Они кстати выкручивались на скользкой поверхности. Конечно в северном я от Москвы в 850км. Вы хотите сказать, что большая часть индукции ушла в диск имеенно посередине подложки где она приварена? Забыл сказать одну особенность: магниты скеенные друг с другом имеют между собой зазор в пределах мм - это как раз над поверхностью диска. Чтобы Вас не запутать - подложки цельные. Завтра, если будет время попробую зарисовать фрагмент с размерами, но трехмерную графику не обещаю - не увлекался раньше черчением.

Спасибо за помощь! :smile:

С ув. Сергей.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 01:20 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy

Забыл спросить. А если я нарежу из тонкого листа (0,6...0,8мм), оцинкованного или обычного железа, полосы, и буду их подматывать под подложки магнитов. После каждого витка выполнять измерение мощности. Во первых легче, точнее и качественнее.

С ув. Сергей.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 09:09 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
sercat писал(а):
Вы хотите сказать, что большая часть индукции ушла в диск имеенно посередине подложки где она приварена?

Я хочу сказать, что магнитный поток с полюса собирается подложкой и должен через диск пройти к противоположеной подложке, которая под другим полюсом. и замкнуться сердечником катушки. У вас маленькая площадь контакта подложки и диска и в этот контакт вмещается половина потока магнита. Остальная замыкается по воздуху. Тот поток, что не попал в сердечник катушки просто рассеивается и не участвует в работе. Только та половина потока, что прошла через контакт и по диску участвует в выработке эдс. Мы обручем помогаем собрать поток и передать другой подложке. Поэтому эдс должно повыситься. Обязательно найдите стороны на магните и пометьте краской юг и север. Потом кладите на каждый магнит и смотрите где и что. Индикаторный магнит должен каждый раз переворачиваться то севером то югом в верх. Если встал боком, отрывайте и переклеивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 13:35 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy

Будем проверять. Я не знал, что магнитный поток должен замкнуться аж на на противоположном крае диска, то есть магнитный поток должен пройти через центр диска, я думал что там все эти линии замкнуться. Я предполагал, что магнитный поток пойдет через сердечник, далее к ближнему магниту и через подложку и край диска до начально магнита, то есть вот так:

Изображение

Этим рисунком я хотел задать вопрос: Так ли распостраняется магнитный поток в нашем варианте?

Большое спасибо за помощь! :smile:

С ув. Сергей.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 13:46 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
sercat
Все правильно вы нарисовали. На противоположный ему идти не нужно, есть ближе путь. Но ему с подложки надо войти в диск, а площадь входа маленькая. Не протиснется! 1мм между магнитами ничего не дает, можно и вплотную. Только стрелки идут от северного к южному :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 14:12 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy
Спасибо за подсказку! Я условно нарисовал цвета и направления, теперь буду иметь в виду синий цвет - это север. Может стоит нам помучиться и между подложками заложить металические полоски? Можно было бы конечно приварить сплошную полосу, а не с кусочков, но уже он не хочет ломать опять магниты.

Кстати: отец вчера еще раз проверил с обручами. Напрядение не упало, а поднялось от 22 до 22,5В. Он в прошлый раз сбил зазор между магнитами и сердечником. Магниты он проверял - ни чего подозрительного не заметил, и сказал, что как бы не разворачивал их торцами друг к другу - они отталкиваются.

С ув. Сергей.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 15:08 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
sercat
Вам виднее. У меня магниты и тонкой стороной притягиваются. А в кубиках легко ошибиться. Я бы проверил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 16:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy
Обязательно сам проверю.

Спасибо!

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 23:26 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Саня77
Объясните неучу, тобиж мне. Как это полуклиновые? У нас были обычные с промежуточным валом, всего два ремня.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 00:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 02:21
Сообщения: 1807
Откуда: Латвия, Сигулда
sercat писал(а):
Как это полуклиновые?

http://klin.beltimpex.ru/pkl.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 00:32 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:54
Сообщения: 884
Откуда: Харьков Украина
Кога мы начинали заниматься ветряками у нас был автогенератор и передача была двухступенчатая с зубчатыми ремнями газораспределения с "восьмерки" пока экспериментировали несколько лет ремни прожили , когда разбирали особых следов износа не бвло видно , с эубчатыми колесами тоже нормально было ,но при работе мультипликатор шумел, хть не громко но противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 00:49 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Александр
Спасибо за ссылку! :smile: Надо же, и как только я мог задать такой вопрос? :oops: А я думал там что-то в конструкции необычное. Когда я покупал на авторынке к 9-ке на привод генератора ремень, то продавец почему-то назвал его "ручейковый", наверно такой же грамотный как я. :mrgreen:

Можно глупый вопрос? Что имеется в виду под словом мультипликатор в темах форума, не редуктор случайно? Надо мне знать, чтобы опять где-то не вляпаться.

С ув. Сергей.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 00:55 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:54
Сообщения: 884
Откуда: Харьков Украина
редуктор -понижающий, мультипликатор-повышающий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 00:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 02:21
Сообщения: 1807
Откуда: Латвия, Сигулда
sercat писал(а):
Можно глупый вопрос?

Почему же глупый? Нормальный вопрос... Не могут же все всё знать... Итак... Мультипликатором называют устройство, предназначенное для работы на повышение оборотов. Редуктором принято называть устройство, работающее на понижение оборотов. Эти два устройства не совсем одно и то же, хотя, в известном смысле, часто бывают очень похожи и многие, по незнанию, часто их путают...
Хотя, должен заметить, что мы опять отвлеклись от темы, посвящённой низкооборотному генератору... Есть, кстати, специальная тема у нас на форуме, посвящённая данным устройствам. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Александр
Спасибо! Теперь уж все понятно. А тему специальную поищу.

С ув. Сергей.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 19:12 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
sercat
У меня в голове вот что созрело. Нарисуйте в натуральную величину круг, диаметром на 2мм больше диаметра ротора (зазор 1мм), поделите окружность на 120 частей (у вас всего 80 магнитов). Нарисуйте прямоугольники - будущие сердечники катушек и раздельную линию по центру. Соедините кругом или прямой внутренние части и наружные. Горизонтальная перемычка в 2 раза тоньше основного сердечника, поток делится и идет в разные стороны. Теперь есть контур, по которому нужно сгибать пластины, Получится типа П-образный, с уменьшением к магнитам. Размер пакета 40Х5 и высота П на Ваше усмотрение. Боковые стороны П склеиваем эпоксидкой, перекладину не трогаем. Получится 60 П- сердечников. Потом накладываем на чертеж и все фиксируем. Центральный сердечник получается 40х10мм. Не склееные пластины в верху буквы П дают подвижность при укладке. Потом эпоксидкой все склеиваем и проливаем верхушку П (перекладину). Когда все склеится, получится статор, на который одеваются катушки. Для прочности все это вклеить в кольцо (можно выгнуть) и пролить эпоксидкой. Статор для трехфазной обмотки. Железо можно нарезать кровельное, 0,5мм на пластины 40мм шириной и отжечь. На изгибах формы сделать радиус, легче гнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy
Очень интересная идея. Кажется примерно так мы и собирались делать. Читать буду ваше сообщение до тех пор пока не прокручу Вашу идею в голове и параллельно буду рисовать крух и эскиз. Завтра еду опять в село, и Ваша идея очень актуальна, не могу тянуть резину с геной, аж знобит. Я попытаюсь представить Вашу модель и найти что-то общее с нашей, и скоро выложу (в течении часа) рисунок для того чтобы им задать вопрос Вам, на сколько я правильно Вас понял. На счет обычного железа проблем конечно нет, но насыщение какое будет у сердечника при какой частоте нам неизвестно, думаю на выходных буду это проверять.

Спасибо за идеи, и не равнодушие к моим, может и не удачным, попыткам создать тихоходный генератор.
С ув. Сергей

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy
Рисовал долго по кругу и забросил. Нарисовал по ровной линии. Вот смотрите на рисунках как я представлял трехфазный генератор. На рисунке 1 изображены трехфазные стандартные сердечники - это не технологично при сборке статора. На рисунке 2 - уже технологично, но соединяющие верхние части магнитного потока сердечников фаз в два раза меньше сечением относительно внутренних сердечников, что при трансформаторном применении не правильно. А вот когда нарисовал, тогда и понял, что верхние части в данном варианте могут быть в два раза меньше. Как Вы об этом думаете?
Я так полагаю что Вы предлагали вариант на рисунке 2?
Мы на него и ориентировались. Поэтому пока в раздумьях - либо однофазный (таким же макаром, но над каждым магнитом), либо рисунок 2. На рис.2 я нарисовал полосы между сердечниками - это метал. пластины от залипаний, но похоже они лишние и могут навредить. как Вы думаете.
Спасибо за идею, буду пробовать рис.2, и как лучше подскажите.

С ув. Сергей.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:22 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Извените, забыл рисунок.

Изображение

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:23 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
sercat
Дайте среднюю длину магнитной линии (длина магнитопровода по центру - буква П), посчитаем магнитный поток и насыщение. Думаю, с Вашими магнитами в 10мм это семечки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:40 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy
Высота 35; растояние по внутреннему кругу от центра до центра сердечников 25,5мм +-0,5мм; растояние по наружному кругу от центра до центра сердечников где-то 33мм - это на глаз. Значит сердечник примерно по средней линии: высота 35-2,5=32,5; длина вверху 33 или 35, итого: 32,5+32,5+35=100мм - длина магнитной линии (ориентировочная, скорее всего будет выше на 5...10мм). Извените, что долго прикидывал, а расписал свои расчеты, что бы Вы проверили их правильность.

С ув. Сергей.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:41 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
sercat
Я приводил пример 2й рисунок сердечник верно, только магнита 2 штуки на 3 полных сердечника. Ага, видно, что сердечник (общий) будет меньше магнита. Можно и 4 магнита и 3 сердечника, только собирать по второму рисунку. Тогда на 80 магнитов будет 60 сердечников (не 120). И 60 полусердечников.
sercat писал(а):
На рисунке 2 - уже технологично, но соединяющие верхние части магнитного потока сердечников фаз в два раза меньше сечением относительно внутренних сердечников, что при трансформаторном применении не правильно. А вот когда нарисовал, тогда и понял, что верхние части в данном варианте могут быть в два раза меньше. Как Вы об этом думаете?

Я же и писал, поток раздваивается и становится полпотоком. Ваш рисунок это и показывает. Так, что все правильно. Половина на право, половина на лево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:48 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
sercat
Гонят спать, завтра посчитаю. Какой размер сердечника (40х?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy
Вот благодаря Вам я и вылез из кризиса в мозгах, а то меня заклинило, а толчка не было. Если собрать на 120 кат, то есть по 2 магнита на 3 сердечника - влепить не реально. По рис.2 получается по 20 кат. на фазу с площадью сердечника равной площади магнита. Что Вы имели ввиду "и 60 полусердечников?". :roll:

Спасибо! У меня нет слов, один восторг!!! :D

С ув. Сергей.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:56 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
sercat
Ну если согнуть 60 полусердечников буквой П, размером 40х5, и сложить по рисунку, получится 60 полных сердечников. Вроде так. Значит считаем площадь сердечника 400мм в квадрате и длина 100мм и зазор в 1мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 03:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy писал(а):
Гонят спать, завтра посчитаю. Какой размер сердечника (40х?).


Конечно отдыхайте, правильно Вас гонят, Вы завтра нужны со свежей головой для расчета. :mrgreen: Шутка! Меня тоже гонят, хотя у меня время на час отстает от Москвы, но все равно уже поздно. Спокойной ночи.

Вот прошло уже куча времени я кое-что нарисовал.

Изображение

Верхний размер замерил на чертеже, который нарисовал в реальных размерах, то есть над ротором расположил сердечники под углом и замерил. Ширина ленты 40...45мм, пока точно не знаю, но скорее 42мм. Завтра около 12-ти загляну на форум, может у Вас какие вопросы будут, а потом в село.

Valeriy писал(а):
Ну если согнуть 60 полусердечников буквой П, размером 40х5, и сложить по рисунку, получится 60 полных сердечников. Вроде так. Значит считаем площадь сердечника 400мм в квадрате и длина 100мм и зазор в 1мм?


Все правильно меня поняли: площадь 40(45)х5мм и высота 40мм, зазор 1мм, мы не будем на 0,5мм заикаться, а сечение 400мм^2 с учетом 40х5+40х5мм или 40х10мм. Длина получается 37,5+29,5+37,5=104,5мм - если брать середину общего сердечника 10мм; 37,5+24,5+37,5=99,5мм если брать один П-сердечник.

За ранее благодарен!
С ув. сергей

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 09:52 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
sercat
В принципе, везде площадь железа равна площади магнита, поэтому магнитный поток в цепи одинаков и можно его не считать, так как индукция что в магните, что в железе будет одинакова и равна 1,2Т. Достаточно глянуть в таблицу напряженности. Для тонкой листовой стали Ст3 Н=940А/м, для сплошного толстого железа Ст3 Н=1430А/м при индукции в ней 1,2Т. Какая у нас сталь, не известно, но отожжена. Для перестраховки возмем напряженность Н=1500А/м.
От одного магнита, до второго путь 100мм и 20мм по диску и 2 зазора по 1мм. В итоге на 1 магнит приходится половина, 1 мм зазора и 60мм (0,06м)
Затраты на железо (намагничивающая сила) 1500 А/м х 0,06м = 90 Ампервитков. Как это понять. Это равносильно наматать во круг железа 90 витков провода и пустить ток в 1А, тобы получилась такая напряженность поля и индукция при этом будет 1,2Т. На 1мм зазора в котором индукция 1.2Т надо 1056 Ампервитков. В сумме 1146 ампервитков. Видите, куда уходят затраты, 90 в железе, 1056 в воздухе. Теперь есть магнит высотой 10мм. Его намагничивающая сила 850000А/м. На 10мм магнита сила будет 850000х0,01=8500Ампервитков. 7354 ампервитка в запасе и пойдет на выработку энергии. Так, что Вашим генератором можно качать киловатты :lol: энергии. Все зависит от обмотки, сколько ее влезет, а магниты не размагнитятся, пока в катушках не достигнет 7354 ампервитков (если в катушке 100 витков и ток 73А). Тороплюсь, пытался объяснить на пальцах. Думаю, поймете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:37 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy
Спасибо! Все очень хорошо объяснили. Единственно я запутался в а/м, что это имеется ввиду? Я думал, что чем тоньше железо и между пластинами изоляция, тем лучше, или наоборот?
С киловаттами надеюсь Вы не ошиблись, так как последний проведенный эксперимент с одним П-сердечником для одноф. варианта показывает:
75об/сек (50Гц) - 12Вт (12х40=480Вт);
150об/сек (100Гц) - 40Вт (40х40=1600Вт);
300об/сек (200Гц) - 96Вт (96х40=3840Вт).
Сердечник с двумя катушками по 50витк. намотаны проводом D=0,8мм c лаком. Для однофаз. генер. 40 сердечников. Как видно по испытаниям, приличное падение ЭДС из-за недостаточногосечения провода. Провод мы решили брать 1...1,1мм, хотелось больше, но тогда не войдет кол-во витков для высокого напряжения. В идиале мы стремимся к таким хар-кам: 150об/сек (100Гц) 1600Вт 160В 10А, при этом без нагрузки ЭДС=~320...350В. На этих выходных попробую сделать и прокрутить трехфазный сердечник из металла какой пока есть, если успею так как и без того дел по горло.
Сталь 0,8мм - марку незнаю, обычная листовая 1х2м, но марку могу узнать, а если я оцинкованную жесть на 0,6мм попробую?

С ув. Сергей.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:47 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:41
Сообщения: 1261
Откуда: Украина, г.Комсомольск
Valeriy
Забыл уточнить. Если что-то как то решить с пустыми местами между подложками магнитов, то есть их заполнить металлом - лучше будет? Необязательно считать! Отец конечно уже залил магниты, но можно эту смолу высверлить и всунуть расплющенные куски например: катанки. Растояние между подложками около 8мм.

Спасибо.
С ув. Сергей.

_________________
Энергонезависимость - путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 15:57 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:01
Сообщения: 658
Откуда: Казахстан, Степногорск.
sercat писал(а):
75об/сек (50Гц) - 12Вт (12х40=480Вт);
150об/сек (100Гц) - 40Вт (40х40=1600Вт);
300об/сек (200Гц) - 96Вт (96х40=3840Вт).

очевидно в минуту обороты! ;)

_________________
Не сотвори себе кумира!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB