Нетрадиционная энергетика

Форум по малым альтернативным источникам энергии
Текущее время: 25 апр 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энергия воды
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 10:58 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Повторить просто негде :?

Что ж до остального:

Даже если нет ветра, поверхностный слой всегда отстает от наиболее быстрой сердцевины.

Ну и наверное в Вашей конструкции наверное присутствует какое-нибудь сопло/сужение, что приводит к убыстрению потока на выходе )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия воды
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:49 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 09:16
Сообщения: 41
если вы повнимательнее изучите конструкцию то вы увидите отсутствие необходимости какого либо сопла
я не хочу с вами ссориться давайте вести конструктивный диалог если кто то повторит данную конструкцию он будет приятно удивлен ее кпд
еще раз извиняюсь за знаки препинания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия воды
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:23 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 09:16
Сообщения: 41
обратите внимание на курилку я заставил воду гореть что тоже нонсенс в реакторе катализатор нихром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия воды
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 08:54 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 09:16
Сообщения: 41
я думаю в воздушной среде она тоже прекрасно себя поведет но будет тихоходной центробежка будет мешать лопастям отрабатывать повороты а сделать гибкий парус это вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия воды
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 10:18 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 09:16
Сообщения: 41
станция в работе
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия воды
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 08:46 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 09:16
Сообщения: 41
Итак начинаю постройку свободнопоточной турбины
за основу взял сма вестел точнее ее заднюю стенку бака с узлом подшипников и шкивом привода двигателя там как раз 3 крепления к баку фото будет ниже.
Начну с изготовления узла который будет складывать лопасти при попадании бревен и прочего крупногабаритного мусора плывущего по реке и представляющего реальную опасность турбине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 03:08 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:15
Сообщения: 21
metall писал(а):
сегодня запустили такой вариант
Изображение
идея и констукция не моя я только генератор предоставил
Изображение
условия такие расход 10л\с перепад 1.7м
Изображение
результат ожидаемый 25 Вт или 12 в 2 А
Изображение


Видно что работает на пользу только одна сотая всего проходящего потока. Тут нужна другая конструкция забора массы воды. Это возможно только при искусственном водоводе. При таком перепаде (правда не ясно на каком расстоянии между крайними точками) Можно легко получить 10 и больше киловатт. При глубине ручья в 50 см и ширине 1 м. Так у моей конструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия воды
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 03:12 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:15
Сообщения: 21
Elm писал(а):
Повторить просто негде :?

Что ж до остального:

Даже если нет ветра, поверхностный слой всегда отстает от наиболее быстрой сердцевины.

Ну и наверное в Вашей конструкции наверное присутствует какое-нибудь сопло/сужение, что приводит к убыстрению потока на выходе )
.

Водовод из чего угодно. Дерево, металл, пластик, брезент. Не суть важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 03:30 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:15
Сообщения: 21
Valeriy писал(а):
metall
кпд всей установки примерно 15%? Если помудрить с турбиной, наверно можно еще приподнять.


Посмотрел КПД. Не удивился потому как ничего приятного. Только грустно что потратили время и наверно немного денег и всё (почти) впустую. Но Вы на правильном пути и сделали только пол шага. Помудрить придётся не только с турбиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 03:39 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:15
Сообщения: 21
nik-nik писал(а):
Здравствуйте ! Вижу вашу работу...мне понравмлось.Я писал в разделе Микро Гэс свою ситуацию.Пожалуйста...научите как сделать это чудо-гидроэлектростанцию...примерно на 20-30 квт. и чтобы получать 220 в. и никаких аккумуляторов. Напор под нее я найду ! Выручайте ! Классная у вас установка ! Молодец !

----------------

Копия первоначального сообщения:
Цитата:
Привет ! Парниюююпомогите сделать гэс...что нужно для этого.Посмотрел видео как парень с Таджикистана построил на реке колесо,поставил генератор и качает 40 квт. Я не знаю какой генератор,что там еще-инвертор,редуктор.....Парни...подскажите..я в Никарагуа...спросить не укого...народ к сожалению не образован...спеца искать проблемно ! Мне бы тоже на 40 квт. реку под нее найду...их много.


Пригласите на месяц за свой счёт и будет Вам ГЭС хоть на 100 квт. Или обратитесь сюда. http://i-know-as-to-make.com Там много чего интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия воды
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 20:16 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 09:16
Сообщения: 41
Изображение
разжился кое каким барахлишком
генератор 48 в. 380 об.мин. 2080 вт. и контроллер заряда и 12 в. генератор. 500 вт. 380 об.мин. и два контроллера заряда.
в общем два ветряка отдали.
завтра приступаю к постройке станции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 13:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:25
Сообщения: 75
bars_san писал(а):
Сегодня погонял асинхронник 3кВт дрелью через ремень, на одну фазу подключил конденсатор 40мкф и через пускатель-реле замкнул цепь лампочкой 220 вольт 100Вт, набрав обороты мотор перешел в режим генерации, подав на катушку пускателя ток, лампа засветилась как положено, напряжение 200-240вольт, так как дрелью трудно удерживать такой момент.
Жалко, что на форуме нет исчерпывающей информации по самодельным ГЭС до 5кВт имею ввиду опыт...

При таком понимании сути, как пишите Вы - очевидно:
- Пора повышать планку потребностей, ибо Ваши мотивации - уже предполагают и то, что Вас не только заинтересует мною написанное, но, и ещё позволит Вам повысить свои знания и в направлении того, что даю ниже в ссылках.

"БТГ" - использует АД - в котором есть процесс пассивного преобразования ВЕЧНО ДЛЯЩИХСЯ потоков (Максвелл этот поток энергии - назвал как НЕУЛОВИМЫЙ ПРИЗРАК, а Тесла добавил - ФАНТОМ).
- "БТГ" - это не ротовертер. Т.Е. будет работать без электро сети, без ветра, без воды, и без прочих известных науке "ДРОВИШЕК" - БТГ использует свободную энергию - фантом, и для этого нужен только один АД, а не связка из мотор / генератор.

С ув.
P.S. - Архивные файлы - позволят лучше понять то, о чём я тут выше написал:
http://rgho.st/8mvv8cnPM файл корректировал и перезагрузил ...

_________________
Если вы не оппонент, то, На дополнительные вопросы отвечу по СКАЙП: Мой ник: FILL1133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB