Нетрадиционная энергетика

Форум по малым альтернативным источникам энергии
Текущее время: 20 апр 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 19:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:25
Сообщения: 75
Была тема: topic122.html но, она как и многие другие темы - не смогли себя показательно оправдать, и тему напрасно закрыли = ибо ответ и продолжение - возможны, если понять ниже изложенное:
- И тогда - ПРОПАСТЬ преодолима, если учесть;
- Одни способны препятствия преодолевать, тем, что даже после получения образования, - продолжают развиваться - оставаясь творческими, а другие и среди них - даже академики - не годятся даже в абитуриенты.

- Поэтому - согласно здравого смысла - теориями и определениями - Экономят энергию Мышления – Воооооот - вместо экономии, имеем вред, - использованию свободной энергии(СЕ): Хотя – казалось бы – не трудно понять то, что; Не работают атомные реакторы, как и ветро генераторы на Теории Относительности. Нет Т.О. и в аккумуляторах и в СЕ, как и в прочих от физики описаниях взаимодействий, и энергий. – Нет и тех «гениев» кто мог бы придумать применение ТО, для гравитации(которая не существует), или для эфира. И перед всем этим стоит ВОПРОС - как вечно длящийся поток сил Максвелл - преобразовать в эффективность систем?

- Предпочтительным будет, если использование СЕ, позволит признаки продольных сил выявить, и преобразовать - на это обращает наше внимание - наследие Г.Николаева, а не на рассмотрение теориями того, что в принципе – не принципиально.
- К тому же - Г.Николаев имеет ввиду те потоки энергии, которые являются ВЕЧНО ДЛЯЩИМИСЯ СИЛАМИ, - которые поддаются пассивному их преобразованию. - И поскольку они являются инициирующей силой для всяких вторичных результатов от взаимодействий и реакций на вечный поток, то они то и являются ПРИЧИНОЙ - что повышает эффективность и её наращивание при преобразовании потока СЕ - без батареек, без сети, без известных науке источников энергий. ....

- Что же касается транс генератора, указанного в сылке, что вначале текста, и других БТГ, = то, согласно физики, электроники, уместно будет спросить: Это ж ввиду чего, мы часто берёмся считать - определение работы, как, какого то потенциала принятого в физике? Какой природной и её характеристикой поля будем руководствоваться? Или и далее будем игнорировать то, что величина потенциала искусственная. Она не может соответствовать реальной работе поля в различных условиях движения.
Так и нам, для применения в той или иной технологии, как в БТГ, так и в разрабатываемых генераторов, важны не сама Свободная Энергия (СЕ), не расчёты полей, потенциалов, а ПРИЗНАКИ – которые позволяют их применить в технологии. Как много Вы знаете признаков, которые пригодны для технологий пассивного преобразования СЕ? - Это очень важный ресурс, где Системность Мыслящего поисковика ресурсов - открывает путь к преобразованию СЕ.

- И это при том, что понятия в физике – это категория работы, которая не отражает реальный физический статус работы полей, и только поэтому является лишь УСЛОВНОЙ категорией, той, которая получается из математического описания потенциала энергии, тех или иных частиц и их полей. Описания же – объективностью не являются, поэтому и не могут являться – действительностью. Это не аддитивный, как и работа, записанная в этой форме, в большинстве физических процессов.

- Так и для преобразования СЕ - Парадоксы мер движения и потенциалов поля, с эпюрами электромагнитных взаимодействий, заставляют и нас - согласно здравого смысла, не игнорировать отсутствие субстанциональности энергии. Ибо отсутствие возможности рассмотрения любого поля, как потенциального и не потенциального, к тому же и без конкретных траекторий движения тел в поле – так как, траектории и скорости, движения тел в поле, могут производить обращение действия потенциального и не потенциального полей друг в друга. Одного этого достаточно, что бы уличить самих себя в постоянно проигнорированных причин о следственных связей - всяких взаимодействий.

- Аддитивность (прибавляемый параметр) - свойство всяких величин, состоит из значений той величины, которая соответствующей целому объекту, и равно сумме значений величин, что соответствуют его частям. Так вот - в некотором классе возможных разбиений объекта на части. При этом – невозможно учесть этими же параметрами что принадлежат – глобальной размерности. Например, аддитивность объёма означает, что объём целого тела равен сумме объёмов составляющих его частей. Части же эти - принадлежат ещё и Вселенной.

- Только для тех, кому я стал понятен - есть смысл - ответить для себя и других, ещё на ряд появившихся в связи с этой темой вопросов. Тогда, для - продолжающих развитие темы - ссылка:
http://zaryad.com/forum/index.php?threa ... 87/page-10

С ув.

_________________
Если вы не оппонент, то, На дополнительные вопросы отвечу по СКАЙП: Мой ник: FILL1133


Последний раз редактировалось pfilja 24 дек 2015, 03:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:00 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Реально непонял, что Вы хотели передать этим набором слов...

И кто такой Г.Николаев? - родственник Н.Теслы по бабушке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 00:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:25
Сообщения: 75
Только обратив внимание на ВТОРИЧНОСТЬ(второстепенность) свойств, что механические, электромагнитные, .... - по отношению к причине, силам, энергиям, - их инициировавшей, сумеете понять следующее:

Действие инициатора - всегда встречается с противодействием от вторичных свойств результата.

Однако механика, как дисциплина ВУЗ - почему то игнорирует рассмотрение ФАКТОВ, таких как результат(вторичный), например там, где концентрация ИНЕРЦИИ МАХОВИКА, убивает суть эффективности преобразования - Вечно Длящегося потока Свободной Энергии(СЕ), и этим лишает систему - иметь возможность наращивания эффективности - всей системы.

- Всё вторичное(Т.Е. всё то, что, известно науке в её теориях)- находится в обратной зависимости к ПЕРВО ПРИЧИНЕ - той, что инициирует - любой результат во Вселенной - это прямые потоки - Максвелл их энергию назвал: " НЕУЛОВИМЫЕ ПРИЗРАК ", а Тесла - добавил - ФАНТОМ.

- Инерция же ротор, маховиков, шкива, ремней, как и электромагнитные взаимодействия - как раз таки и являются КИЛЛЕРАМИ, для процессов преобразования свободной энергии(СЕ). Это препятствует - вначале - наращиванию эффективности преобразования СЕ, а затем и возможности иметь само достаточность систем - в том числе и "БТГ".
ПОЭТОМУ:
- Важно не убить ДОМИНИРОВАНИЯ процесса преобразования СЕ(преобразования потока - Максвелл), над всеми известными в науке вторичными взаимодействиями, и это ВОЗМОЖНО!

- Это позволит обнаружить и возможность наращиваемой эффективности в системах. Которая - как раз таки - происходит, за счёт продольных сил потока Максвелл.
- Толкование ПРОДОЛЬНЫХ СИЛ - энергии ФАНТОМ - нам наследовал Г.Николаев, в своём известном ролике ютуб.
- Достаточно смотреть 5-7 минут, что б согласиться с тут рассказанным, и обратить внимание:
- Эти продольные силы не скалярные и не электромагнитные, и не механика, но имеющиеся в ротор. - Это показывает Г.Николаев:

https://www.youtube.com/watch?v=VLeUvcVdPaw

Ролик почти 3 часа, - но, поверти - полезный в создании БТГ !
- Для экономии вашего времени - важно смотреть время - 59:30 5-7 минут- эти минуты - позволят обратить внимание на то, что Г.Николаев - ссылаясь на Максвелл в контексте, упоминает - продольные силы. ... Сожалея о том, что продольные силы, в АД есть, но, они прежде не использовались как сила, и теперь продолжают не использоваться.
С ув.
P.S.1 - в учебниках не ищите, - но если вы пожелаете в целях увеличения эффективности АД - поставить(подобрать БЕЗ ИНЕРЦИОННЫЙ маховик), то, имеете возможность поднять эффективность АД, чего не скажешь там, - где попытаетесь делать тоже самое с концентрированной в маховике, как в аккумуляторе инерции.
P.S.2 - Проведённый мною опыт - позволяет применить наращивание эффективности в АД столько, сколько это требуется для создания САМОХОДА АД - Т.Е. - это уже "БТГ". Подробнее в ссылке: https://yadi.sk/d/O7gV7ZTa3FKv3d?force_show=1

_________________
Если вы не оппонент, то, На дополнительные вопросы отвечу по СКАЙП: Мой ник: FILL1133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:25
Сообщения: 75
Примеры технологий пассивного преобразования СЕ(ПРИЗНАКА продольных сил - неопределённых, Вечно длящихся потоков - Вселенной) - в эффективность систем(и БТГ):
http://uploads.ru/?g=fyFmO.jpg
http://uploads.ru/?g=zsRi7.png

С ув.

_________________
Если вы не оппонент, то, На дополнительные вопросы отвечу по СКАЙП: Мой ник: FILL1133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 22:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:25
Сообщения: 75
На примере этого коротенького ролика - очевидно то, как жить нельзя! https://www.youtube.com/watch?v=4ll1vCqiIcA

Рассмотрим СУТЬ вращающихся частей - что показаны в ролике - на примере волчка!

- И так - Что бы к волчку подключить генератор и что б он при этом - ещё и не остановился, уже ВАЖНО УЧЕСТЬ те условия, что и как в волчке пополняют его силы, эффект, и уничтожат в нём затухающие процессы.... . Пусть природа сама формирует за счёт свободной энергией сил, с ПРИЗНАКАМИ этой энергии в форме продольных сил СЕ:
- Тогда : Такой учёт сил, учёт идентичности этих сил в наращивании их технологией, - тогда и препятствий доминированию самой природы, уже не будет. Это то и обязывает иметь ВНИМАНИЕ на технологию - избирательную и предпочтительную к ПРИЗНАКАМ СЕ.
- Поэтому про Волчок - говорю - он не удовлетворяет таким требованиям в преобразовании СЕ - нет в волчке критерия идентичности форм, не учтены и габариты этих форм, - поэтому есть отсутствие избирательности, есть отсутствие предпочтений, что и НЕ позволяют ВИДЕТЬ и ИСПОЛЬЗОВАТЬ, силы действительные.
- Используйте ПРИЗНАКИ СЕ в волчке - пусть в волчке природа сама - ДОМИНИРУЮТ, только затем уже волчка то - не будет! ЗАТУХАНИЕ исчезнет. Т.Е. Будет иной инструмент технологии, с иным принципом работы и иными свойствами. В котором уже и затухающего маховика/волчка/ротора, = 0, нет затуханий, - а вот доминирование свойств МАЯТНИКА ВРАЩЕНИЯ, с развиваемой мощностью на валу - равной расчётной мощности мотора - АД, - такое то, уже и будет! Это ещё и обеспечит то, что для БТГ важным является(САМОХОД).

С ув.

_________________
Если вы не оппонент, то, На дополнительные вопросы отвечу по СКАЙП: Мой ник: FILL1133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB