Нетрадиционная энергетика

Форум по малым альтернативным источникам энергии
Текущее время: 18 апр 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Все, кто будет замечен в симпатии бандеровцам - блокирутся и удаляются немедленно! Тема удаляется!
За любое негативное высказывание в адрес России или российского президента - бан 10 дней! Сообщение удаляется!
Религиозные, националистические высказывания, оскорбления на почве религии, национальности - предупреждение. Сообщение удаляется. При повторе - бан 10 дней. При систематическом повторе - бан бессрочный!



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 14:49 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 05:18
Сообщения: 377
Откуда: Владивосток
vvv писал(а):
Это вам бабушка , торгующая семечками рассказала?

Нашёл на просторах интернета. И нисколько этому не удивлён. Евреи - народ изворотливый и предусмотрительный.
Второе гражданство правящей верхушки - как спасательный круг, лазейка, чтобы вовремя смыться.

vvv писал(а):

Сначала прекратите убивать жителей Украины , а потом уж можно будет разговаривать.

Жители Украины живущие, в своих домах и на своей территории убивают других жителей Украины, которые пришли убивать их, жечь дома, убивать их матерей, жён и детей.
Убивают чтобы защитить себя. От тех, кто нападает.

vvv писал(а):
Я за прошедший год несколько раз прятался от российских мин. 82 и 120 мм. "Грады " как то тоже пролетели , но в район ВРЗ.

Блин... Русские в городе... Мины как далеко летят? 5 км.
А размер Харькова 20х20 км. Да и "Грады" - 30-35 км мах. КАКАЯ СВОЛОЧЬ СТРЕЛЯЛА...
Русские, из-за границы? Крылатыми градами?

vvv писал(а):
А вы , сидя во Владике, несете какую то пургу из зомбоящика, поддерживая убийц.


"Орел и решка" смотрю. Как то весь день "Тата на хата" показывали, прикольно, с субтитрами. "Нюхач", сериал ваш новенький тоже с удовольствием.
Люблю "Квартал 95" , а "Чисто NEWS" это вообще бомба.

Да и вот такое тоже:
https://youtu.be/frgCyfoHgQ8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 15:03 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:29
Сообщения: 1049
Откуда: Украина ,Херсонская ,Г,Цюрупинск
Когда Китайцы будут отжимать Сибирь я тоже скажу что это русские с Русскими воюют ,Поди разберись это Китайцы или Буряты.Вообще то на войну с Украиной Ополченцами израсходовано более 13 000тон боеприпасов В Афгане за десять лет 3500.Скажем так один боезапас для танка это груз половины камаза.Примерно столько же места занимает один залп Града.Чтоб перевезти только все эти боеприпасы не считая топлива необходимо 2500 большегрузных грузовиков.Вопрос к знатокам откуда??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 15:10 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Цитата:
Эти вбросы подготовили украинские националисты, пробравшиеся в Россию под видом беженцев с Донбасса.

... и доверчивые российские журналисты растиражировали по центральным каналам...
... да на всю Россию...
... и опровержения не напечатали...

Цитата:
Убивают чтобы защитить себя. От тех, кто нападает.

Мы никогда не говорили, что там [в Донбассе] нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере. (с) Путин.

"А Сирию бомбим, чтобы мир был" (с) 86%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:04 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
О мусорных новостях и сайтах: http://lenta.ru/news/2015/12/21/gorlovka/
Украинские добровольческие батальоны самовольно начали подготовку к наступлению на позиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом Донецкое агентство новостей сообщает со ссылкой на разведданные министерства обороны ДНР.
На всякий случай (ликвидация безграмотности) напомню, что миссия ОБСЕ полностью контролирует отвод вооружений ВСУ и только на территории ДНР/ЛНР есть ряд зон куда их не пускают.
Также не могу не упомянуть чуть давнюю новость: http://lenta.ru/news/2015/10/24/osce/
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обнаружила тяжелые вооружения вблизи линии соприкосновения в Донбассе. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал заместитель председателя комиссии Александр Хуг.
Только вот его слова вырваны с контекста где говорилось о том, что эта техника относится к ДНР/ЛНР, о чем можно прочитать в оригинале доклада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 00:12 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Вах... не могу пройти мимо: http://deita.ru/news/society/01.12.2015 ... divostoke/

Украинский позитив: https://pp.vk.me/c633420/v633420430/89c ... fC5xGs.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 06:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 05:18
Сообщения: 377
Откуда: Владивосток
Ролик удален как нарушающий правила форума

Вот другой немецкий ролик
https://youtu.be/JPeqQQx38aI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 11:23 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 05:18
Сообщения: 377
Откуда: Владивосток
А это ваше ТВ

https://youtu.be/aEVyuqOeVcQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 12:13 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Цитата:
А это ваше ТВ

Прежде чем постить материал желательно ознакомиться с биографией того, кто это говорит :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Вот другой немецкий ролик

Вот попробуйте вдуматься в то, что он говорит... просто послушайте и подумайте, что если с А следует В, а из В следует С, то между А и С есть как минимум связь 8)
Но Вы слушаете "прямой текст", сознанием цепляясь только за знакомые мемы... и это грустно.
Ну и по мелочам: опять эксперты ЦРУ(Конгресса США) говорят по немецки...

З.Ы. а еще "ыксперд" противоречит великому пу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 12:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:24
Сообщения: 82
о распятом ребенке, согласен, фейк. тогда как с детьми которых лечит лиза глинка? тоже фейк? а может и пользователь vvv пишет бред, в которого летят российские мины да грады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:15 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 05:18
Сообщения: 377
Откуда: Владивосток
Странно было бы видеть американского эксперта, работающего в Германии и разговаривающего по английски.
Тем более, что интервью немецкому ТВ.

А что до биографий тех, кто всплыл у вас в стране, так там столько... плавает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:22 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 05:18
Сообщения: 377
Откуда: Владивосток
а сможет ли Украина существовать как единое государство, после того как одна половина расстреляла другую?

Есть старая истина - армия стреляет в свой народ только один раз. Второй она стреляет уже по чужому народу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:34 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 05:18
Сообщения: 377
Откуда: Владивосток
http://vesti-ukr.com/strana/103989-korc ... e-kvartaly

Глава партии «Братство» и бывший лидер националистической украинской партии УНА-УНСО Дмитрий Корчинский призвал Киев перенять методы США, которые практиковались во время Второй мировой войны. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «112», передает РИА Новости.

Так, чтобы вернуть Донбасс, по его словам, необходимо бомбить жилые кварталы и строить концлагеря для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). «Нашими учителями демократии являются американцы. Во время Второй мировой войны в Америке несколько миллионов граждан были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность», — заявил Корчинский.

Кроме того, он подчеркнул, что большая часть домов в Германии во время Второй мировой была уничтожена англо-американской авиацией в рамках доктрины «бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте». «А значит, на Украине должен быть как можно более широкий уровень свободы. Во фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать полностью по-американски», — добавил глава партии «Братство».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:41 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Вольдемар, баннер - это фейк.

Цитата:
а сможет ли Украина существовать как единое государство, после того как одна половина расстреляла другую?

У Вам с еще и проблемы с географией? - посмотрите на территориию ДНР/ЛНР - она никак не тянет на половину Украины...

Цитата:
А что до биографий тех, кто всплыл у вас в стране, так там столько... плавает

А Вы вот находите и заставляете меня объяснять Вам очевидные вещи в надежде, что разум проснетс...

Как модератор: мне надоело подтирать за Вами сопли, недостоверная информация в дальнейшем будет просто удаляться, как и другие материалы, что несут только разжигание и ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 14:07 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 05:18
Сообщения: 377
Откуда: Владивосток
Пост удален
Модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 20:26 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:56
Сообщения: 498
Откуда: Россия. Липецкая область.
По моему мнению, разжигание ненависти это действительно нехорошо, а недостоверная информация тем более. И у меня возник вопрос, можно ли применить выделенное красным:

Elm писал(а):
Как модератор: мне надоело подтирать за Вами сопли, недостоверная информация в дальнейшем будет просто удаляться, как и другие материалы, что несут только разжигание и ненависть.


к следующей информации? И если нет, то почему?

Elm писал(а):
Украинский позитив: https://pp.vk.me/c633420/v633420430/89c ... fC5xGs.jpg


Или может всё что здесь написано, это просто милая и необидная шутка? Когда немалое число собственных сограждан называют очень обидными словами?
Очень интересно услышать личное мнение супермодератора.

_________________
С уважением, Анатолий.
Не "партизан ветра" - счетчик поменяли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 20:38 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Цитата:
И если нет, то почему?

Конечно нет: там ведь есть достоверные слова как путина, так и Бандеровцев, в отличии от того, что постит Вольдемар - неизвестно какой эксперт неизвестно что говорит, да еще и при этом перевирает слова путина.
Аналогично: баннер, что запостил Вольдемар - 100% фейк; ДНР и ЛНР - это никак не половина Украины и даже не десятая часть и.т.д.
****
Вообще-то мнение о постах Вольдемара резко снизилось после того как он начал сомневаться в правильности подачи информации на той же Фонтанке и Ленте, центральных информационных телеканал России и т.п., и начал специально искать вообще какие-то левые информационные ресурсы предназначение которых именно в подаче чернухи.
Получается дилемма: или вытирать его посты полностью, или указывать ошибки, ибо иначе этот мусор выходит в реальность по типу "распятого мальчика", сюжет о котором, как уже писал Вольдемар, составили засланные в Россию агенты Правого Сектора, чтобы это опубликовали по всей России,...но при этом о опровержении никто и не подумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 20:44 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Цитата:
Или может всё что здесь написано, это просто милая и необидная шутка?
Когда немалое число собственных сограждан называют очень обидными словами?

Позвоните путину и спросите - милая и безобидная ли шутка его слова о том, что патриоты Украины собираются геноцидить русскоговорящее население?
Может он Вам и ответит... но по факту прозвучало обвинении каннибализме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 20:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:56
Сообщения: 498
Откуда: Россия. Липецкая область.
Спасибо за ответ, я обязательно сделаю, как Вы советуете, но я хочу выяснить ваше личное мнение о другом.
Возможно я непонятно задал вопрос, сейчас я его распишу подробнее.

Я хочу понять, каково ваше личное мнение об информации, которую Вы распостраняете?

Ладно Владимир Владимирович, которого Вы цитируете, Вы же прямо писали раньше, что "любая гадость о России это хорошо, одним врагом меньше", принимаю вашу точку зрения, но "Бандеровцы" то зачем о СВОИХ так сказали? Вы лично их мнение поддерживаете или нет? Их слова это "разжигание" или нет?

Elm писал(а):
Украинский позитив: https://pp.vk.me/c633420/v633420430/89c ... fC5xGs.jpg

Вы считаете информацию от "Бандеровцев" достоверной? Вы не считаете, что она является информацией разжигающей ненависть между гражданами Украины?
Или Вы считаете, что Вы журналист и полностью беспристрастно описываете ситуацию?
Вот что мне интересно и что я хотел бы понять.
Спасибо!

_________________
С уважением, Анатолий.
Не "партизан ветра" - счетчик поменяли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 21:21 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Цитата:
но "Бандеровцы" то зачем о СВОИХ так сказали?

Апять... только одного унял, другой подтянулся... карма что ли у меня такая очевидные вещи объяснять?
Где там Бандеровцы о "своих" сказали?!!
Там прямы текстом сказано "Да сам жри своих.." - т.е. никакие они не "свои", а путинские.

Цитата:
Вы считаете информацию от "Бандеровцев" достоверной?

Писал Бандеровец, так что информация как из первых рук, так и достоверная: никто не хочет кушать россиян, как и говорящих на русском, кроме как в мечтах путина.
Или у Вас есть факты, что Бандеровцы таки едят?.. хотя бы снегирей?

Цитата:
Вы не считаете, что она является информацией разжигающей ненависть между гражданами Украины?

Считаю, что не является ибо указывает кто на самом деле является причиной происходящего, как и то, что он никоим образом не является гражданином Украины, как и атаманы ДНР/ЛНР.

Цитата:
Или Вы считаете, что Вы журналист и полностью беспристрастно описываете ситуацию?

А это тут к чему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 21:35 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:56
Сообщения: 498
Откуда: Россия. Липецкая область.
Спасибо за ответ, теперь мне всё ясно!
Кто же захочет есть зачатых по пьянке, пропитых ватников, я бы тоже такое не ел, еще отравишься, в этом "Бандеровцев" поддерживаю!
Последнее уточнение;
Вы кстати в своём ответе Вы не упомянули конкретно, кто же они, эти люди ("ватники")?
Правильно ли я понимаю, что всё, что написано в сообщении, относится только к Российским гражданам (ватникам) проживающим на юго-востоке Украины, а не к Украинским гражданам?

А насчёт журналиста, это так, для моего спокойствия. Вдруг Вы только транслируете мнения других, а своё не хотите высказывать.

_________________
С уважением, Анатолий.
Не "партизан ветра" - счетчик поменяли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 22:24 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Ватники - это люди которые, например, в четырех последовательных высказываниях путина о российских войсках в Крыму (от "нет никаких войск", до "да, это была изначально спланированная нами операция") не видят никаких противоречий,.. грубо говоря у них извилины головного мозга образованы не с помощью нервных клеток, а сделаны из ваты, что напрочь отменяет логическое мышление - конечно, "вата" тут иносказательно, а реально имеется ввиду деградация нервной ткани.

Национальность, язык на котором общаются и другие внешние признаки не имеют тут никакого значения. Если уж на то пошло, то ватников наиболее много именно в РФ - не менее 86%, но очевидно, что они есть и на территории Украины - именно они верят словам путина, а также киселева и других "журналистов".

Для примера ватность мозга ярко видна в одновременном почитании царя и Сталина...
Или вот иллюстрация с баша:
Вызвали по повестке по поводу вчерашней словесной перепалки с соседом-алкашом. Подал на меня заявление в полицию за угрозы в свой адрес. На полном серьезе устроили допрос, заставили писать объяснение. Показали заявление от "потерпевшего". В заявлении черным по белому: "При многочисленных свидетелях НЕОДНОКРАТНО УГРОЖАЛ сдать меня в полицию за курение и шум на лестничной площадке". Куда катится этот мир...
***
Кстати, кроме ватности есть и другие похожие болезни, что получают столь же яркие эпитеты, например, "попкорн легких" - перерождение ткани легких под воздействием дыма электронных сигарет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 00:27 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Вот чудная подборка альтернативности мышления.

Князь из Киева крестился в Крыму, поэтому Крым сакрален для Москвы, которой не было, когда киевский князь крестился в Крыму, а не для киевлян, которые уже были.
Украинцы вовсе и не нация, нет такой нации, поэтому они русские, а поэтому Россия воюет получается с русскими.
Надежда Савченко - злостный украинский военный, ненавидящий Россию, которая после плена в ДНР первое, что сделала, это рванула через границу в Россию.
В Украине российских военных нет, поэтому сведения об отправке военных в Украину - военная тайна.
ДНР и ЛНР мечтают заключить перемирие с Киевом и только обороняются, именно для этого на бронетехнике они пишут "На Львов".
В ДНР и ЛНР мощное местное сепаратистское движение, доказательством чему служит тот факт, что за все годы до начала военного конфликта там не было ни одной партии, ни одного движения и даже ни одного политика, который публично бы инициировал проведение референдума об отделении, как это делают сепаратисты Каталонии и Шотландии.
В Киеве кровавая хунта, доказательство чего - свободные выборы, гражданские у власти и оппозиция в парламенте, а в ДНР и ЛНР не хунта, доказательство чего военные у власти, отсутствие выборов и оппозиционным политикам вспарывают животы.
Россия не поддерживает военный конфликт. В любом месте ее границы толпы вооруженных людей спокойно могут сновать туда-сюда.
И Россия вообще не сторона конфликта. Крым у нас сам собой образовался однажды утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 11:12 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:56
Сообщения: 498
Откуда: Россия. Липецкая область.
Elm писал(а):
Или вот иллюстрация с баша:
Вызвали по повестке по поводу вчерашней словесной перепалки с соседом-алкашом. Подал на меня заявление в полицию за угрозы в свой адрес. На полном серьезе устроили допрос, заставили писать объяснение. Показали заявление от "потерпевшего". В заявлении черным по белому: "При многочисленных свидетелях НЕОДНОКРАТНО УГРОЖАЛ сдать меня в полицию за курение и шум на лестничной площадке". Куда катится этот мир...


Таков закон - любая организация должна принимать заявления граждан, (а тем более органы правопорядка), и, если заявление относится к компетенциям, разбираться и давать ответ, принимать решения, ничего тут не поделаешь.

А вообще, это бытовуха, везде случается, я сам видел, украинцы тоже ссорятся, например Арсен Борисович поссорился с Михаилом Николозовичем, примерно при таких же обстоятельствах, из-за несовпадения точки зрения, и они тоже вроде обращаются в суд.

Номально, не выяснять же отношения на кулаках или с помощью оружия.

Да и вообще, законы это странная вещь. Я знаю, например, что в Швейцарии, в квартирах, запрещено смывать воду в унитазе после 10 вечера, дабы шумом не беспокоить соседей. Тоже могут в полицию заявление написать...
А как же тогда...? Это может быть пострашнее заявления соседа алкаша :)

_________________
С уважением, Анатолий.
Не "партизан ветра" - счетчик поменяли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:01 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
6 российских мифов о соглашении ЕС с Украиной: европейская комиссия опубликовала список "мифов" о соглашении о свободной торговле между Евросоюзом и Украиной, которые присутствуют в риторике российских властей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 18:56 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Продолжаем иллюстрировать ватность мозга, для разнообразия на украинских новостях.
Вот пруф: http://www.fontanka.ru/2015/12/23/104/
Итак, "Жители Каланчацкого района Херсонской области Украины вооружаются и объединяются в отряды самообороны. Об этом на заседании Херсонского облсовета заявил депутат Евгений Криницкий... и заходит с оружием в РОВД... Для того чтобы противостоять, местные жители готовы и уже начинают собираться в группы самообороны, которые будут вооружены...."

Первое, что видим дурное, - это слово "вооружается" - нельзя вот так просто взять и вооружится, даже незаконно. Во-первых, надо откуда-то достать "ружжо" ибо если оно уже было (охотничье, например), то человек уже вооружен. Если же речь идет о незаконном вооружении, то вооружается банда. Надо вот или привезти откуда-то или купить...
Во-вторых, для вооружения (законного) таки надо зайти в ОВД, пройти медкомиссию, заплатить ряд сборов и.т.д. Дадут ли разрешение на оружие если в статье правда?
Третье, факт который приводят в качестве доказательства - забрали для своих персональных нужд пять коров - боевики решили заняться животноводством? Замечу, что коров только доить, на мясо без специальной переработки они не годятся, максимум можно сдать на заготбазу, но... не проще ли тогда сразу взять деньгами - чего мы не видим в статье.
Уже есть ряд пострадавших, в том числе с огнестрельными ранениями. - где-то они, конечно есть, но обычно указывают с упоминанием ФИО или даже фото.

А теперь самое главное - можно снять трубку и позвонить, узнать как дела и там скажут, что ничего такого не наблюдается...
А потом погуглить и получить, например такую ссылку: http://visti.ks.ua/novosti/politika/230 ... vetov.html
Начальник управления образования Херсонской ХОГА Евгений Криницкий требует от директоров школ, избравшихся депутатами районного совета на завтрашней сессии райсовета голосовать на пост главы района за определенного кандидата. Об этом «Херсонским Вестям» сообщили сразу несколько депутатов Каланчаксого райсовета.
и
Евгений Криницкий во время Революции Достоинство активно принимал участие в сборах студентов на Антимайдан и публично выступал в поддержку Партии регионов и Виктора Януковича.
Что за отряд собирается собираться под его руководством?

P.S. Вата в том, что размещая статью не удосуживаются проверить на элементарную логику, мол и так схавают... и таки хавают, а потом Бандеровцы отказываются их кушать ибо воняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 19:16 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:29
Сообщения: 1049
Откуда: Украина ,Херсонская ,Г,Цюрупинск
Вольдемар писал(а):
а сможет ли Украина существовать как единое государство, после того как одна половина расстреляла другую?

Если Южная Корея существует почему не сможет существовать и Украина??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:40 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:56
Сообщения: 498
Откуда: Россия. Липецкая область.
Elm писал(а):
Продолжаем иллюстрировать ватность мозга, для разнообразия на украинских новостях......

Третье, факт который приводят в качестве доказательства - забрали для своих персональных нужд пять коров - боевики решили заняться животноводством? Замечу, что коров только доить, на мясо без специальной переработки они не годятся, максимум можно сдать на заготбазу, но... не проще ли тогда сразу взять деньгами - чего мы не видим в статье.


А почему это эти коровы не годятся на мясо без специальной переработки? Даже я, как бывший деревенский парень, если отброшу жалость :( , один легко сделаю из коровы мясо, для успешного употребления в пищу, только за ушами трещать будет :).
Они больные были что ли? Не понял вашей мысли, что за специальная переработка требуется, что бы превратить обычную корову в мясо? :shock:

По моей информации нужны: безжалостность, острый нож, верёвка, толстая палка около метра длиной, и дерево с суком, или балка в сарае, через которые можно перебросить верёвку. И всё, несчастная корова через час-два переработана в мясо, можно есть или продавать. :(

_________________
С уважением, Анатолий.
Не "партизан ветра" - счетчик поменяли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 21:18 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Цитата:
А почему это эти коровы не годятся на мясо без специальной переработки?

Сомневаюсь, что Вы разделывали именно "молочную" корову... ой сомневаюсь.
Мясо коровы довольно жесткое, как и жилистое - это не молочный теленок, и не свинка... кушать его просто так нельзя, обычно корова целиком идет на колбасу.

Цитата:
По моей информации нужны: безжалостность, острый нож, верёвка, толстая палка около метра длиной, и дерево с суком, или балка в сарае, через которые можно перебросить верёвку. И всё, несчастная корова через час-два переработана в мясо, можно есть или продавать.

Вы точно никогда не разделывали коров, да...

Что упустили: нужна вода - много; сейчас (зима) дерево с суком уже не годится - надо теплое помещение; надо специальную одежду; после того как корову разделали мясо нельзя вот так взять и оставить - его надо или в холодильник, или упаковывать, или сразу перерабатывать, но его МНОГО, а ведь еще коров пять, и т.д. - есть куча мелочей, которые вооруженные люди просто не захотят решать потому что слишком напряжно - проще зайти при таких раскладах в ближайший магазин и отжать тушонку.
По сути так и читает "неспециалист" - а что мол такого корову скушать, ассоциируя ее максимум с предварительно ощипанной курицей из супермаркета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:56
Сообщения: 498
Откуда: Россия. Липецкая область.
Elm писал(а):
Цитата:
А почему это эти коровы не годятся на мясо без специальной переработки?

Сомневаюсь, что Вы разделывали именно "молочную" корову... ой сомневаюсь.
Мясо коровы довольно жесткое, как и жилистое - это не молочный теленок, и не свинка... кушать его просто так нельзя, обычно корова целиком идет на колбасу.

Цитата:
По моей информации нужны: безжалостность, острый нож, верёвка, толстая палка около метра длиной, и дерево с суком, или балка в сарае, через которые можно перебросить верёвку. И всё, несчастная корова через час-два переработана в мясо, можно есть или продавать.

Вы точно никогда не разделывали коров, да...


Вот тут Вы не правы... :(

Elm писал(а):
Что упустили: нужна вода - много; сейчас (зима) дерево с суком уже не годится - надо теплое помещение; надо специальную одежду; после того как корову разделали мясо нельзя вот так взять и оставить - его надо или в холодильник, или упаковывать, или сразу перерабатывать, но его МНОГО, а ведь еще коров пять, и т.д. - есть куча мелочей, которые вооруженные люди просто не захотят решать потому что слишком напряжно - проще зайти при таких раскладах в ближайший магазин и отжать тушонку.
По сути так и читает "неспециалист" - а что мол такого корову скушать, ассоциируя ее максимум с предварительно ощипанной курицей из супермаркета.

Тут Вы не правы опять... :(

Начнём по порядку:
- "жесткие молочные коровы" Честно сказать, я не вижу в исходниках информации, что коровы были "молочными", почему бы им не быть были мясными и не жилистыми? Информация о том, что они "молочные" Вы добавили только в вашем ответе на мой вопрос, откуда Вы её взяли?
- и молочную корову можно скушать за милую душу...

- "Много воды" Вода в полевых условиях не нужна. Если не собираетесь съесть всё мясо сразу, за один присест, а собираетесь хранить на улице, на суку (сами же пишете- зима! и холодильник не нужен) свежим некоторое время, то мельчить тушу, а тем более мыть, ни в коем случае нельзя, запомните это, а то мясо испортите. (Можно погуглить эту тему).

- "Специальная одежда". Согласен, если опыта нет, то можно перемазаться. Ничего, терпимо.

- "ведь еще коров пять". Они же живые! Не испортятся, если не завалить всех сразу. Не надо торопиться.

- "отжать тушенку проще". Согласен, действительно это проще. Коров можно продать живыми, выручив деньги, которых, как идея, у прежнего хозяина не было.

- "По сути так и читает "неспециалист" - а что мол такого корову скушать, ассоциируя ее максимум с предварительно ощипанной курицей из супермаркета." Не, в отличие от специалистов, я не ассоциирую корову с курицей из супермаркета, я как раз предлагаю идеи из реальной "деревенской" жизни, когда находишься черти где, ничего нет, а жрать постоянно очень хочется. :D

_________________
С уважением, Анатолий.
Не "партизан ветра" - счетчик поменяли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 23:33 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Цитата:
я не вижу в исходниках информации, что коровы были "молочными"

Нет никакого смысла держать мясную корову зимой: веса зимой она наберет неоправданно мало по сравнению с затраченными кормами и уходом (телята не в счет - их как раз держат).

Зима сейчас у нас самая вредная - около ноля температура все время: для мяса мало, для работы на открытом воздухе холодно.
Цитата:
Они же живые! Не испортятся, если не завалить всех сразу. Не надо торопиться.

Вот значит, вооруженные налетчики от нечего делать занялись разведением коров... еще и сена где-нить отжали прицеп-другой и доят, молоко продают. Не смешно?

Цитата:
когда находишься черти где, ничего нет, а жрать постоянно очень хочется.

Херсонская область довольно цивилизованна и, опять же, если грабители заходят в РОВД как себе домой, то ощипывать коров им ну никак не надо, незачем просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB