Нетрадиционная энергетика

Форум по малым альтернативным источникам энергии
Текущее время: 20 апр 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 11:06 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Цитата:
что труднее, оттащить железку от магнита в направлении магнитных линий или сдвинуть железку относительно магнита в плоскости перпендикулярной магнитным линиям?


Интересная тема: вот кажется всё уже перебрали, что только возможно, и вот снова рождается "перл" :lol: :lol: :lol:
***
На всякий случай с целью общего образования: перемещая предмет в потенциальном поле (магнитном, гравитационном, электрическом) "перпендикулярно" силе, мы не совершаем работы - просто потому, что работа это скалярное произведение двух векторов - перемещения и силы, что действует на тело. Если угол между ними прямой - произведение равно нулю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 17:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:24
Сообщения: 6
Ну так я вроде кокраз об этом и говорил, что перемещая заслонку перпендикулярно магнитным линиям, мы не затратим на это много энергии.

_________________
наши бы технологии да в 18 век...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:55 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Тогда причем тут экран?
Пока перемещаем так что МП магнит-железка не меняется - работы ноль, а как только покажется край железки работа получится очень даже согласно закона сохранения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 06:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:16
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Меня интересует если этот форум живой и можно-ли подойти со своей идеей,поговорить с компетентными людьми.
Вопрос будет касаться работы двигателя на постояных магнитах.
Только не спешите брать насмех.
Я не о вечном двигателе,а о магнитном но с материалом полюсов статора с меняющимися свойствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 02:12 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 09:27
Сообщения: 35
Интересно-форум сдох, или как? Позвольте и мне пять копеек внести. Я не претендую на истину в конечной инстанции, но давайте попробуем сначала разобраться что имеется ввиду по "вечным двигателем". Мне кажется что надо таки разграничить понятия- "теоретический вечный двигатель", и "практический вечный двигатель". Теоретического- ясное дело что существовать не может, а вот примеров практического- навалом. То есть, практический-это двигатель питающийся от такого мощного источника, что потребляемая мощность просто теряется на его фоне. Например-солнечная. Или геотермальная. В каком нибудь будущем возможно что и єнергия термоядерного синтеза. Теперь про постоянные магниты- в них энергию при создании не закачивают, а упорядочивают уже имеющуюся. По этому говорить о том сколько в них есть энергии на самом деле- мне кажется не очень-то и разумно. А толкование о диполях- а кто их видел или щупал? Это всего лишь теория. А из чего состоят сами диполи? А что такое вообще электрический заряд? И подобных вопросов уйма, и ответов на них пока нет. А энергия микромира настолько огромная что нам это просто трудно представить. Энергия распада ядра-мизер по сравнению с энергией синтеза, а энергия синтеза ничтожно мала по сравнению с тем сколько ее выделяется при соединении протона и электрона, при котором образуется нейтрон. И взрывы сверхновых тому подтверждение. А об энергии магнетизма мы пока знаем ну совсем уж мало. Ну так надо изучать, а не уподобляться академикам которые в свое время заявили по поводу метеоритов-"камни с неба падать не могут, потому что их там нет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 18:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:25
Сообщения: 75
Свойства магнита - это один из параметров там, где 1000 других себя не проявили! Вооооот и получается; Нельзя принимать за энергетику то ЧАСТНОЕ, что является описанием от науки только одного параметра и то, только потому, что других параметров не видно:
1). поэтому - и видимый параметр - только иллюзия. Хотя бы потому, что магниты не притягиваются - а ПРИЖИМАЮТСЯ, под действием не внутренних сил, а внешних давлений.
2). Сие имеет аргумент - НЕТ ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ. И к планете наши тела - ПРИЖИМАЮТСЯ, а не притягиваются. По этой причине и открытие гравитационных волн - ФЕЙК!
3). Т.Е. - описания; символы, теории, образы, из которых только иллюзии и состоят - они не действительность.
4). Минимум надо отказаться от прежних привычек - рассматривать и уже будем ВИДЕТЬ и действительность.
5). Максимум важны ПРИЗНАКИ, РЕСУРСЫ - они всегда ТОЛЬКО объективные, они сами минимизируют погрешности алгоритма мозга и тогда незыблемое - приобретёт динамику из Вечно Длящихся процессов природы.
7) Почему предпочтительны эти пункты? а не то, что даётся в учебниках и на форумах?
8 ) . ОТВЕТ: Хотя бы потому, что очевидна действительная пробуксовка всего того, что прежде - если и имело путь, то, путь то был только если потери компенсировались по счётчикам или из альтернативных энергий. Теперь же сознанию мало прежнего. Т.Е. новым является осознание ЕДИНСТВА;
9). того ЦЕЛОГО и ЕДИНОГО, что за горизонтом знаний, и того, что смогли дать образы, символы, иллюзии от науки и всё это - одновременное единство ЦЕЛОГО и есть сама ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
- Т.Е. нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, - есть же только ЦЕЛАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ из Вечно Длящихся и мгновенно распространяемых событий самой Вселенной(Вселенных).

С ув.

_________________
Если вы не оппонент, то, На дополнительные вопросы отвечу по СКАЙП: Мой ник: FILL1133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB