Нетрадиционная энергетика

Форум по малым альтернативным источникам энергии
Текущее время: 25 апр 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:30 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:08
Сообщения: 220
Откуда: Latvia
Elm
Ну вот и оцените быстроходность ветряка, ссылку на который я выложил выше, а не о пингвинах в зоопарках рассуждайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:54 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:08
Сообщения: 533
Откуда: Армения, Ереван
ru писал(а):
Роберт
У них в разделе генераторов есть фото.

какой из наших производимых генераторов от автомобилей или грузовиков выдает 1800 ватт по магнитопроводу?
У него и ротор из магнитопровода как понимаю, фрезеровал, так?
А после фрезеровки свойства не теряются? Как он такое сделал?Как понимаю на роторе это ( свойства магнипровода по всем его характеристикам ) не столь важно? Или не так?
Случайно вам не встречались такие магниты как у производителя? Он там говорит что они из китая куплены, понятно , а вот откуда, есть такая инфа?
мне понравилось решение, если оно действительно все по правде.. судя по многочисленным 21 страницам откликов там действительно все так как описывается в ебей.. я не поленился и практически все прочел, все отклики на странице производителя... не знаю так разве бывает, не встретил ни одного негатива.. это пиндосы такие тупые и эмоциональные или действительно генератор и решение ОК? как считатет?
http://www.youtube.com/watch?v=8_HN6NcmMVY

_________________
С Ув.Роб
Изображение


Последний раз редактировалось Роберт 13 май 2012, 12:05, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:56 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
Оценил...
ИМХО, имеем дело с очередным дизайнерским прорывом и тщательным подбором данных, что показаны на странице.
Например, Вас не смутило слово solar на табличке?.. и очень четкий физический термин "MISSOURI" - где-то в обычном для Миссури ветре и солнце, мы что-то получили...
***
Также пробивает на хи-хи само оформление графика: обычно функция это зависимость Игрика от Икса... то, что здесь - это х-ка электромотора: приложили такое-то напряжение, получили такие-то обороты....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 16:16 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:08
Сообщения: 220
Откуда: Latvia
Роберт
Мне встречались отзывы российских пользователей, тоже хвалят, но только версию для малых ветров. Есть у них вариант на большие ветра, так там залипания такие, что до 8 м/с работает флюгером.

Elm Не ожидал от вас такого конструктива, а ещё модератор. Вместо признания своей неправоты выбрали путь охаивания производителя, да и то всё как то жидковато, название не правильное да буковки на графике не те... Внимательней почитайте Фатеева на предмет того, функцией каких переменных является быстроходность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 17:47 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:00
Сообщения: 2307
ru, ну раз у меня только разрушительные мотивы, не могли бы Вы занять позицию конструктива: привести на форуме встреченные отзывы российских пользователей желательно с реальной нагрузочной х-кой и.т.д.
А то как не отвечу Вам, так не угадаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 18:14 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:08
Сообщения: 533
Откуда: Армения, Ереван
ru писал(а):
Роберт
Мне встречались отзывы российских пользователей, тоже хвалят, но только версию для малых ветров. Есть у них вариант на большие ветра, так там залипания такие, что до 8 м/с работает флюгером.

Меня больше всего путает толщина сборки показанного магнитопровода.
Неужели в 4-5 см сборку можно "поместить" 1800 ватт... я написал ему в трубе задал вопрос по 6м/с с пояснениями по току и напруге, спросил об этом конкретно , посмотрим ответит ли... наверное оттуда ( если ответит Jeff) можно будет понять что за моща может развится на железке с такими магнитами... указал что интересует 11 листник...Мне кажется, там у него комби вариант всей установки с солнечками развивает 1800 ватт, а сам генератор автопромосвкий макс -> до 800 ватт
Так же увидел его ответы в трубе на вопросы посетителей видюшек его и узнал что он намеревается и работает на ветряком с 6 футовыми( 182см) лопастями... не знаю, если они будут такими гибкими как сейчас у нег, сумеет ли он достичь результатов вообще или нет... там уже надо как мне кажется на жесткие решения выходить... короче надо подождать и посмотреть на развитие данной частной компашки...
знать бы откуда он берет магниты с впадинами для замков ротора... интересно ,,надо поискать...

_________________
С Ув.Роб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 20:07 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:08
Сообщения: 220
Откуда: Latvia
Elm
Вообще-то мы не конкретный ветряк обсуждаем а выясняем зависимость быстроходности от количества лопастей. Разберёмся с быстроходностью как функцией не только числа лопастей но и ..., так и ветряк чужой разбирать без надобности будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 20:15 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:08
Сообщения: 533
Откуда: Армения, Ереван
ru
Есть мнение о КФМ? скинуть весь набор?интересно?

_________________
С Ув.Роб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 20:24 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:08
Сообщения: 220
Откуда: Latvia
Роберт писал(а):
ru
Есть мнение о КФМ? скинуть весь набор?интересно?

А что такое КФМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 20:27 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:08
Сообщения: 533
Откуда: Армения, Ереван
ru писал(а):
Роберт писал(а):
ru
Есть мнение о КФМ? скинуть весь набор?интересно?

А что такое КФМ?

пардон я думал вы видели мой вопрос на прошлой странице
http://alter-energo.ru/viewtopic.php?p=38718#38718

вот весь существующий по сей день набор профилей КФМ
http://fs03n3.sendspace.com/dl/4a1d5209 ... rfoils.pdf

лично испытывал 1,2,3,4, на ЛА моделях , очень классные показатели на малых скоростях... можно сказать ЛА в посадочном режиме прямо ходит а не летит и нет завалов... маневренность ЛА на скоростях до 80 км/ч включительно высший класс из 10 балов оцениваю на 9.Чуток больше топлива идет на 4 профиле чем на остальных... как то так.. а вот как 5,6 номер, они каким то боком пойдут в лопасть или совершено мне сносит крышу и ошибаюсь в предположении?

_________________
С Ув.Роб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 20:41 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:08
Сообщения: 220
Откуда: Latvia
Роберт писал(а):
пардон я думал вы видели мой вопрос на прошлой странице

Видел, но думал что он адресован petruha256. Касательно применения этих профилей в ветряках, только он и сможет что либо вразумительное ответить. Надо их в profili загнать и на поляры посмотреть. Петруха чаще здесь http://windpower-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=3 обретается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 20:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:08
Сообщения: 533
Откуда: Армения, Ереван
профили ( у меня последняя версия 30а Pro) его не берут, срывной.. не работает он там, я как раз об этом и писал, думал спецы знакомы с данным профилем. Очень буду признателен если вдруг появится хоть какое то мнение..то что наблюдал , описал. А проверил в полете так как профили не брали,пришлось построить крылышки, разрывало знать что за зверь... профиль взят из профиля бумажных голубей... вот так то вот :) на низких скоростях ему равных я не видел...и наши летуны стали им пользоваться чаще... прост в исполнении до чертиков...повторяемость почти 100 из 100.

_________________
С Ув.Роб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 04:00 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:32
Сообщения: 40
Откуда: Costa Blanca
Ребята помогите рассчитать лопасти для вот этого гены
Изображение
Думаю делать из трубы, трехлопастный, быстроходность 5, диаметр в районе два, два с копейками метра (согласно советам на форуме). Хочу использовать этот вал с крестовиной, поэтому лопасти будут крупиться на концах крестовины, гдето 25 см от оси вала. Скажите какие данные нужны, все подкину.
Сегодня крутил его немного на разных оборотах с разными нагрузками, показатели снимал с одной фазы (гена трехфазный)

http://cibermundo.es/descargas/oboroty.pdf
Хотелось бы получать с него в районе 500-700 ватт на 5-8 м/с

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 01:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:08
Сообщения: 220
Откуда: Latvia
rodatam
Попробуй сам http://windpower-russia.ru/forum/showthread.php?t=474


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:53 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:44
Сообщения: 175
Откуда: Астрахань
rodatam
Года 2 незад начал работать с такими генераторами.
Чтобы получить Ваши 700ватт надо поменять магниты которые стоят на этом двигателе. Я установил 72 магнита размером 20х10х4. В тот же ротор.
Потом пришлось перекоммутировать катушки по группам 3х4.
Только после этого получил 750 ватт.

http://i079.radikal.ru/1208/94/4e308b39160f.jpg

Это уже готовое изделие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:09 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:46
Сообщения: 29
вопрос:почему при расчёте лопастей по формуле http://windpower-russia.ru/forum/attach ... 1270644820 хорда имеет по середине лопасти самый широкий размер......это нормально? прокомментируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:53 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:18
Сообщения: 198
aleeexxx писал(а):
вопрос:почему при расчёте лопастей по формуле http://windpower-russia.ru/forum/attach ... 1270644820 хорда имеет по середине лопасти самый широкий размер......это нормально? прокомментируйте.

А где вы такую табличку нашли? Я на том форуме постоянно сижу, но не разу про неё не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 01:56 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:46
Сообщения: 29
лови-http://windpower-russia.ru/forum/showthread.php?t=36 и пожалуйста обьясните почему так по середине лопасть имеет самую широкую хорду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 08:21 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:18
Сообщения: 198
aleeexxx писал(а):
пожалуйста обьясните почему так по середине лопасть имеет самую широкую хорду?

Составитель этой таблички считает что, так как 75% энергии вырабатывает участок лопасти от 0,5R до R, то участок от корня лопасти до 0,5R можно особо не рассчитывать. Поэтому максимальная хорда и находится в районе 0,5R.

Если вы хотите делать лопасти с профилем Clark-Y, то я вам советую воспользоваться вот этой табличкой
http://windpower-russia.ru/forum/showpo ... stcount=18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 15:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:13
Сообщения: 97
Откуда: Украина, Черновицкая обл.
Всех с Новым Годом! Извените все 22 страницы прочитать не осилил.

Еще продолжаю бороться за Дарье но чувствую надо наворачиваться на путь истинный. У меня, как оказалось средние ветра 2-3 м/с и похоже мне не отвертется от горизонталки. Подскажите пожа-ста профиль лопастей. Диаметр винта будет 2.2м. Пока думаю взять сантехническую крестовину и вкрутить в нее четыре лопасти. Можно будет выставить оптимальный угол атаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 16:02 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:14
Сообщения: 11
ИгорьУ писал(а):
Всех с Новым Годом! Извените все 22 страницы прочитать не осилил.

У меня, как оказалось средние ветра 2-3 м/с и похоже мне не отвертется от горизонталки. Подскажите пожа-ста профиль лопастей. Диаметр винта будет 2.2м. Пока думаю взять сантехническую крестовину и вкрутить в нее четыре лопасти. Можно будет выставить оптимальный угол атаки.

Присоединяюсь к поздравлению всех с Новым годом! Мощность на таком винте при ветре 3м\с будет не более 25 ватт. Учтите еще потери на генераторе и решите, устроит ли вас это. Лопасти можно попробовать взять из кладези полезностей готовые.

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 13:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:13
Сообщения: 97
Откуда: Украина, Черновицкая обл.
sergik писал(а):
Лопасти можно попробовать взять из кладези полезностей готовые.


Спасибо, нашел, но незнаю как пользоваться всеми этими данными. Хотелось бы знать как меняется хорда и скрутка по длине лопасти, какой профиль, что бы изготовить лопасти из дерева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 14:37 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
ИгорьУ писал(а):
Спасибо, нашел, но незнаю как пользоваться всеми этими данными. Хотелось бы знать как меняется хорда и скрутка по длине лопасти, какой профиль, что бы изготовить лопасти из дерева.

Почитайте тут http://www.rosinmn.ru/vetro/bladeDesing/bladeDesign.htm
У Пиггота есть программка расчета деревянных лопастей. Поищите тут http://www.scoraigwind.com/ вот она http://www.scoraigwind.com/sheets/bladedesign.xls


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 01:30 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:29
Сообщения: 1049
Откуда: Украина ,Херсонская ,Г,Цюрупинск
Мой совет не сильно увлекайтесь средними показателями ветра от метео.Поверте это далеко не показатель ,даже если у вас в году вдвое меньше ветренных дней не значит что ваш ветряк не будет работать. возможно он немного чаще будет останавливатся..представте картину сегодня например полный штиль ,а завтра 10м,то средний показатель за два дня получается 5м.....Кроме того наблюдения показывают что год на год не приходится.Например сегодняшний год на ветер очень бедный в сравнении с тремя прошедшими полный штиль.Никто не может с полной уверенностью сказать какая ветровая обстановка нас ждет завтра.В нас например на протяжении двух месяцев чуть ли не каждый день обьявляют штормовое предупреждение и ветер не менее 5-10 метров ,ая фиксирую максимум 3-4 метра.В мире известно более 2000 разных профилей.лучшего среди них поверте нет,такое количество обусловленно патентами,чтоб не выкидывать лишних денег каждая фирма вводит свои незначительные изменения.Профиль Пигота проверен на аксимальных генераторах на сколько он хорош не знаю.Но знаю что профиль Фадеева проверен годами и успешно работает и сегодня на ветряках наших коллег.Знаете даже обычная фанера выставленная под правильным углом неплохо работает ,а хорошо вылизанная лопасть будет работать и по давна.А на 2.2 метра лучше 2.6 вам прекрасно подойдет генератор из четырехполюсного полторакиловатного ассинхронника с переделанным ротором на неодимовые магниты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 14:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:13
Сообщения: 97
Откуда: Украина, Черновицкая обл.
Жека писал(а):
Мой совет не сильно увлекайтесь средними показателями ветра от метео.Поверте это далеко не показатель ,даже если у вас в году вдвое меньше ветренных дней не значит что ваш ветряк не будет работать. возможно он немного чаще будет останавливатся..представте картину сегодня например полный штиль ,а завтра 10м,то средний показатель за два дня получается 5м.....Кроме того наблюдения показывают что год на год не приходится.Например сегодняшний год на ветер очень бедный в сравнении с тремя прошедшими полный штиль.Никто не может с полной уверенностью сказать какая ветровая обстановка нас ждет завтра.В нас например на протяжении двух месяцев чуть ли не каждый день обьявляют штормовое предупреждение и ветер не менее 5-10 метров ,ая фиксирую максимум 3-4 метра.

Да в этом году ветров было мало. Я посмотрел статистику за прошлые года так у нас средний годовой 3,6 м/с а отдельные сезоны вообще 4,6. Ну и понятно ориентироваться на средние величины надо условно.
Цитата:

В мире известно более 2000 разных профилей.лучшего среди них поверте нет,такое количество обусловленно патентами,чтоб не выкидывать лишних денег каждая фирма вводит свои незначительные изменения.Профиль Пигота проверен на аксимальных генераторах на сколько он хорош не знаю.Но знаю что профиль Фадеева проверен годами и успешно работает и сегодня на ветряках наших коллег.Знаете даже обычная фанера выставленная под правильным углом неплохо работает ,а хорошо вылизанная лопасть будет работать и по давна.А на 2.2 метра лучше 2.6 вам прекрасно подойдет генератор из четырехполюсного полторакиловатного ассинхронника с переделанным ротором на неодимовые магниты.


Раз у нас такие малые ветра и с самими размерами винта я просто ограничен, буду хоть винт делать предельно эффективный. У меня на плоской крыше гаража 3,3 м стоит уже мачта 3м. Если винт сделать больше 2,4м просто по голове можно получить. Подскажите где можно взять профиль Фадеева.

Програма с http://www.scoraigwind.com/sheets/bladedesign.xls очень удобная, правда не все величины понятны, например АВ угол, он где? Какой профиль лопасти в разрезе неуказывается
Получается что угол атаки постоянный и скрутки самой лопасти нет? Или это не так важно? Если делать из дероева не вижу особой сложности в изготовлении лопасти со скруткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 16:55 
Не в сети
Инициативная группа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 04:27
Сообщения: 2257
Откуда: Санкт-Петербург
ИгорьУ писал(а):
Програма с http://www.scoraigwind.com/sheets/bladedesign.xls очень удобная, правда не все величины понятны, например АВ угол, он где? Какой профиль лопасти в разрезе неуказывается
Получается что угол атаки постоянный и скрутки самой лопасти нет? Или это не так важно? Если делать из дероева не вижу особой сложности в изготовлении лопасти со скруткой.

Вы внимательно почитайте сайт Пиггота с переводчиком, станет все понятно. В программе и крутка и сужение есть, профиль кларк Y кажется. Тут показан пример изготовления лопасти
http://www.scoraigwind.com/selfblade/index.htm
Читайте все со словом blade


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 21:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:13
Сообщения: 97
Откуда: Украина, Черновицкая обл.
Вот нашел, спасибо
http://www.scoraigwind.com/navbar.htm
Все есть и 15 сечений и скрутка видна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 00:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:13
Сообщения: 1
Всем привет. Какой на вскидку нужен винт для моего аксиального гены.
Необходимо заряжать как минимум 1 АКБ 100 А/ч 14,5 В минимальный ток 10 А.
12 пар магнитов 50х25х12,5мм; 3 фазы по 3 катушки на фазу, по 120 Витков на катушке проводом 1 мм. толщина ротора 8мм, статора 11мм, зазор по 1,5 мм между магнитами и статором.
Вот кое какие замеры по гене:
Крутил гену на ХХ обороты считал по секундомеру.
70 об/мин - 10 В с 1 фазы
100 об/мин - 15 В с 1 фазы
120 об/мин - 20 В с 1 фазы
R фазы = 2,5 Ом

Выведены 6 проводов, каждая фаза выпремлена через мост, и мосты соеденены все плюсы в одну точку и все минусы в другую точку(параллельно)
Так же в качестве нагрузки подключал ламы накаливания на 36 и 220 В.
120 об/мин R нагрузки 3,2 Ом получилось V=30 В
150 об/мин R нагрузки 28 Ом получилось V=39 В
150 об/мин R нагрузки 102 Ом получилось V=50 В
Подскажите какие лопасти нужны из какой трубы, можно ссылку на готовый вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:13
Сообщения: 97
Откуда: Украина, Черновицкая обл.
Подскажите пожалуйста, сколько лопастей оптимально делать если средние ветра незначительные 3-4 м/с?
Всегла ли 3 лопасти оптимально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет лопастей
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 15:50 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:12
Сообщения: 36
Откуда: Украина г. Харьков
ИгорьУ писал(а):
Подскажите пожалуйста, сколько лопастей оптимально делать если средние ветра незначительные 3-4 м/с?
Всегла ли 3 лопасти оптимально?


Трёх лопастник имеет самое оптимальное отношение по оборотам, мощности, моменту. Ведь не зря они такие популярные. Быстроходность его в пределах 6 - 8.
Изображение Изображение

_________________
Час проведенный в библиотеке - экономит месяц экспериментов
http://seiger.pp.ua/aerodinama/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB